Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

04.11.2022

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» стартует на Витебщине!

Курение под градусом убивает, причем не постепенно, а мгновенно. Упавший в постель окурок за 120 секунд может вызвать пожар. Смертельную дозу угарного газа человек получает уже через три минуты. В сводках короткая фраза: «Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении» в последние годы она звучит слишком часто. На Витебщине каждый четвертый пожар произошел по вине пьяного человека, рост огненных происшествий наблюдается в 10 районах области. В Шарковщинском районе по данной причине произошло 4 пожара!

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, с 8 по 18 ноября на территории области пройдёт республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Достучаться до каждого и предотвратить трагедии, именно такую задачу поставили перед собой спасатели. 

Креативные и творческие участники акции смогут принять участие в конкурсе и создать «Безопасную пепельницу», которая обеспечит пожарную безопасность при курении в любом месте и положении и не даст забыть о непотушенной сигарете. 

Не оставайтесь в стороне – присоединяйтесь к акции. И всего вам доброго, берегите себя!

Разделы сайта