Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

18.11.2022

Абитуриенту-2023

Шарковщинский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь (Шарковщинский РОСК) осуществляет отбор кандидатов для поступления в 2023 году на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» с целью обучения в интересах Следственного комитета.

Абитуриенту-2023

Следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь

Шарковщинский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь (Шарковщинский РОСК) осуществляет отбор кандидатов для поступления в 2023 году на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь»
с целью обучения в интересах Следственного комитета.

Обучение осуществляется в очной форме по специальности «Правоведение» со специализацией «Судебно-прокурорско-следственная деятельность».

По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация «Юрист». Срок обучения составляет 4 года.

Для участия в конкурсе на поступление абитуриенты сдают централизованное тестирование по русскому или белорусскому языку (на выбор), обществоведению и иностранному языку.

Абитуриенты, прошедшие по конкурсу, зачисляются в Академию МВД в качестве курсантов.

Перед зачислением с абитуриентами заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в течение срока обучения, а также не менее 5 лет после выпуска.

Курсанты обучаются за счет средств бюджета. Они обеспечиваются проживанием, питанием, форменным обмундированием и денежным довольствием, конкретный размер которого зависит
от их успеваемости.

По окончании Академии МВД выпускники переводятся для дальнейшего прохождения службы в Следственный комитет
и назначаются на должности следователей с присвоением специального звания «лейтенант юстиции».

Выпускники Академии МВД не подлежат призыву на срочную военную службу, а период обучения засчитывается им в выслугу лет для последующего назначения пенсии по основаниям, предусмотренным законодательством для военнослужащих и сотрудников военизированных организаций.

Чтобы стать курсантом следственно-экспертного факультета Академии МВД и в последующем проходить службу в Следственном комитете необходимо до 1 апреля 2023 года (а лучше – в ближайшее время) обратиться в Шарковщинский РОСК для прохождения собеседования, получения справки-рекомендации на поступление и подробных разъяснений о порядке дальнейших действий.

Дополнительно вопросы, касающиеся поступления на следственно-экспертный факультет Академии МВД, можно уточнить по следующим телефонам:

6-11-51, +375-33-399-80-42 начальник Шарковщинского РОСК Малиновский Александр Антонович;

8(0212) 46-23-24 инспекторУКиИР УСК Фролова Анжелика Николаевна;

8(0212) 46-20-46 начальникУКиИР УСК Хвесюк Виталий Николаевич. 

Начальник

Шарковщинского РОСК А.А.Малиновский

Разделы сайта