Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

16.01.2019

Межрайонный семинар.

В начале января в средней школе № 1 прошел межрайонный семинар по обмену опытом педагогических коллективов Шарковщинского и Миорского районов. В гости к шарковчанам приехали коллеги из Миорской средней школы № 2.

Вначале мероприятия состоялась встреча за круглым столом, где обсуждались вопросы: как повысить качество образования, как  сделать уроки интересными и эффективными?

Преподаватели пришли к мнению, что вся учебная программа должна строиться на основе подхода, цель которого должна заключаться в развитии личности учащегося. Ребенок не может развиваться при пассивном восприятии учебного материала. Одним из путей повышения мотивации и эффективности учебной программы является включение учащихся в исследовательскую и проектную деятельность. Это откроет новые возможности для создания интереса подростка как к индивидуальному творчеству, так и к коллективному.

Во время встречи было отмечено, что над этими вопросами задумывается уже не одно поколение педагогов. Понятно, что многое зависит от личности учителя, его отношения к детям и преподаваемому предмету. А также от его мастерства, степени владения современными образовательными технологиями, умения идти в ногу со временем. Этому нужно непрерывно учиться. Поэтому педагоги Шарковщинской средней школы № 1 совершенствуют свое профессиональное мастерство на курсах повышения квалификации, на обучающих семинарах, посещают открытые уроки коллег, делятся опытом с учителями из других районов.

На семинаре коллективы педагогов поделились опытом и  наметили пути дальнейшего сотрудничества.

После обсуждения всех вопросов участники семинара были приглашены на концерт, который подготовили учащиеся школы.

Затем для гостей провели экскурсию по учебному заведению, показали учебные кабинеты, а на третьем этаже школы их ждала интерактивная экскурсия  на тему «Шарковщина в старых фотографиях», которую провела учитель истории Оксана Бабовская.

Программа семинара получилась разнообразной и насыщенной. Участники мероприятия пополнили свои знания, обменялись опытом работы. По оценкам гостей встреча прошла на высоком уровне.

Разделы сайта