Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

19.04.2019

Беларусь помнит!

В каждой семье вспоминают всех тех, кто защищали нашу Родину. Это люди, чья жизнь в годы Великой Отечественной войны стала сплавом мужества, стойкости, самоотверженности. Именно им мы благодарны за свою жизнь!

Ежегодное участие в патриотической акции «Беларусь помнит», шествие с портретами героев войны, своих родственников - величайшее свидетельство памяти о войне и всенародной благодарности поколению победителей.

Республиканская акция-шествие "Беларусь помнит" ежегодно проходит 9 мая во всех населенных пунктах нашей страны. В этот исторический день каждый белорус старается отдать дань памяти героям войны, внесшим вклад в освобождение от немецко-фашистских захватчиков нашей страны и всей Европы.
Как принять участие?
1
Подготовить фотографию ветерана Великой Отечественной войны
Распечатайте фото ветерана (родственника, знакомого, земляка), разместите на плотной поверхности (картон, фанера, рамка для фото) и прикрепите к древку.
2
Прийти к точке сбора шествия в своем городе
Приходите с портретом фронтовика на построение. О месте и времени организаторы сообщают в СМИ вашего города или района заранее, также информация об этом появится на странице с координатами сбора.
3
Принять участие в шествии
9 Мая пройдите в парадной колонне акции "Беларусь помнит" с портретом ветерана в своем населенном пункте.
Продолжим хорошую традицию!
Пусть ежегодно по городам и селам нашей страны, как символ нетленности памяти людской, парадными колоннами идут вечно живущие в нашей памяти участники войны.

Разделы сайта