Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

20.02.2020

Шарковщина. Старт Единого дня безопасности.

Сегодня в  городском посёлке Шарковщина спасатели провели «Ярмарку безопасности». На данном мероприятии были организованы зоны активности, на которых работали интерактивно-обучающие площадки от спасателей, медицинской помощи, милиции и газовой службы.

Посетители ярмарки с радостью приняли участие в различных конкурсах и играх. Участники мероприятия дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы мини-викторины, отрабатывали вызов спасателей. Также решали различные ситуационные задачи по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему, правилам поведения при пожаре, а также правилам эвакуации.

Работники МЧС рассказали и наглядно продемонстрировали, как надеть боевую одежду спасателя, познакомили с устройством пожарного автомобиля. Каждый желающий смог примерить боевую одежду спасателя и ознакомиться с аварийно-спасательным оборудованием, изучить устройство и правила эксплуатации автономных пожарных извещателей и первичных средств пожаротушения.

Для присутствующих была организована концертная программа с участием коллективов дома культуры и театрализованное представление по правилам пожарной безопасности «Ученье свет, а не ученье …».

В ходе мероприятия все с удовольствием принимали участие в конкурсной программе, фотографировались с ростовой куклой. Праздник получился насыщенным и интересным.

 

Разделы сайта