Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

11.06.2020

Шарковщина. Безопасные каникулы

Летние каникулы – счастливая и долгожданная пара для всех школьников. Но именно в этот период повышается количество чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних. Поэтому всегда каждое лето в рамках ежегодной профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели ведут работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

 В первую очередь она направлена на дошкольные учреждения и летние оздоровительные лагеря. При этом спасатели проводят профилактические мероприятия нестандартными формами.

Так, например, дети из спортивного лагеря средней школы №2 участвовали в мероприятии и вспомнили про безопасность через различные конкурсы и викторины. В завершении ребята смогли попробовать себя в роли спасателя, примерив боевую одежду и посидев за рулём пожарного автомобиля.

Все малыши были довольны и надолго запомнят встречи со спасателями, тем более, что они пришли не с пустыми руками. Все участники мероприятий получили не только наглядно-изобразительную продукцию МЧС, но и много положительных эмоций.

Разделы сайта