Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

10.03.2021

Чтобы безопасно жить – нужно с МЧС дружить!

В самом разгаре республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!». И здесь важно рассказать как детям, так и взрослым о том, как вести себя в чрезвычайной ситуации, а главное, как ее не допустить!

От чрезвычайных ситуаций не застрахован никто: находясь дома и находясь в толпе, каждый подвержен опасности. Об этом взрослым и детям напомнили шарковщинские спасатели.

С помощью фотопроекта «Назови причину» и профилактического мероприятия «Формула безопасности» определили причины, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям в доме и на придомовой территории.

Определить причины пожара связанные с печным отоплением смогли с помощью макета печи, а макет газовой печи помог узнать, какими подручными средствами домашнего обихода можно потушить возгорание в квартире.

Обсуждали ситуации, которые могут с ними случиться, искали правильные и неправильные действия, изображенные на карточках, объясняли, почему сделали такие выводы.

Познавательные конкурсы чередовались с развлекательными, а пройденный вместе со взрослыми тест, закрепил полученные знания! Узнали полезной разработке белорусских спасателей – мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

Благодаря совместной работе удалось напомнить взрослым и детям о важности соблюдения правил безопасного поведения.

       

Разделы сайта