Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

10.08.2021

Республиканская профилактическая акция "Берегите детей!"

С 11 по 18 августа Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма под названием «Берегите детей!».

В январе-июле 2021 года в республике отмечен рост количества ДТП. Неблагоприятная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом сложилась и на территории Витебской области. Большинство пострадавших в ДТП детей являлись пассажирами. При этом каждый второй несовершеннолетний пассажир перевозился с нарушением установленных правил. Период окончания летних школьных каникул традиционно характеризуется наличием ряда угроз обеспечению безопасности детей на дороге. Одним из основных таких рисков является увеличение активности перевозок детей из мест отдыха личным транспортом и в составе организованных групп автобусами. Не менее важным обстоятельством является утрата за время летних каникул детьми навыков безопасного поведения на дороге в условиях интенсивности движения автотранспорта.

В связи с чем сотрудникам ГАИ предстоит в очередной раз напомнить водителям, детям и их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также об ответственности за их нарушение.

Инспекторами ДПС при несении службы особое внимание будет обращено на правила перевозки детей в транспортных средствах, на передвижение детей вблизи учреждений образования, а также на недостатки в содержании улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил перевозки пассажиров или грузов — влечет наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

И. Ганебный,

старший госавтоинспектор ОГАИ Шарковщинского РОВД

Подробнее об акции на странице "ГАИ Витебской области" ВКОНТАКТЕ.

Разделы сайта