Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

13.12.2021

В Орше прошел областной этап республиканского молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси»

«100 идей для Беларуси» – республиканский молодежный проект «Белорусского республиканского союза молодежи», основная задача которого заключается в активизации инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создании и продвижении конкретных инновационных проектов и перспективных научно-технических разработок.

Областной тур XI сезона республиканского молодежного инновационного проекта "100 идей для Беларуси" прошел 9 декабря в Орше. Проекты, вышедшие в областной этап инновационных молодежных разработок, охватили многие сферы — медицина, энергетика, экология, строительство, предпринимательство, сельское хозяйство, IT-сфера, социум, культура. Более пятидесяти претендентов из разных районов Витебской области защищали перед экспертным жюри свои командные и индивидуальные работы.

Учащиеся Средней школы № 1 г.п.Шарковщина Смертьев Владислав и Святский Михаил представили  проект в номинации "Общество и социальная сфера"  "Умный тренажер для глаз". Ребята с увлечением готовили свой продукт и достойно защищали на областном туре. Работа не вошла  в республиканский финал, но будет занесена в областной проект «Твоя идея для Витебщины».

Разделы сайта