Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

13.12.2021

Республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!»

Новый год – это праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Веселье, радостный смех – такие эмоции обычно связаны со встречей Нового года. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели традиционно в период с 14 по 31 декабря проведут республиканскую акцию «Безопасный Новый год!».

Пройдет акция в три этапа с 14 по 31 декабря:

Первый этап пройдет с14 по17 декабря. На первом этапе спасатели побывают в центрах социального обслуживания населения. Здесь всех участников мероприятий от спасателей ждут информационно-развлекательные программы, конкурсы, викторины и многое другое.

На втором этапе – с 20 по 24 декабря – спасатели будут обучать безопасности учащихся в общеобразовательных учреждениях, а также проведут профилактические мероприятияв семьях, находящихся в социально-опасном положении.

Третий этап пройдет с 27 по 31 декабря. Работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверковв местах продажи пиротехнических изделий, в детских учреждениях здравоохранения, на ледовых катках, в местах с массовым пребыванием людей, а также проведут с жителями района тематические игры и конкурсы.

Во время проведения праздников стоит обратить особое внимание на:

- пиротехнические изделия, именно они приносят немало трав детям и взрослым. Перед использованием внимательно читайте инструкцию;

- электроприборы и новогодняя иллюминация (не оставляйте без присмотра включенными в электросеть);

- не оставляйте детей без присмотра.

При чрезвычайной ситуации звонить по номеру 101 или 112!

Cектор пропаганды и взаимодействия с общественностью

Шарковщинского РОЧС

Разделы сайта