Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

27.12.2021

Итоги Международного онлайн-конкурса по информатике и вычислительной логике «Бобер»

Подведены итоги Международного онлайн-конкурса по информатике и вычислительной логике «Бобер», который проходил с 8 по 20 ноября 2021 года. Конкурс «Бобёр» (BEBRAS) – единственный конкурс по информатике, признанный мировым сообществом в качестве единого для всех стран и основанный на согласованном списке избранных задач по информатике, предложенных странами-участниками.

Ежегодно мероприятие проводится с целью создания условий для развития интеллектуальных способностей детей и учащейся молодежи, их самовыражения и самореализации, повышения интереса к информатике и информационным технологиям.

Участниками конкурса являются обучающиеся I–XI классов учреждений общего среднего образования, дополнительного образования, профессионально-технического и среднего специального образования.

Национальным координатором мероприятия является учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники». Региональным координатором от Витебской области определено государственное учреждение дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования».

173 учащихся школ Шарковщинского района приняли участие в конкурсе. В результате завоевали:

2 диплома I степени

11 дипломов II степени

21 диплом III степени

Благодарим за активное участие и поздравляем победителей конкурса, которые будут награждены дипломами I, II и III степени.

Результаты конкурса по классам: https://clck.ru/ZeDRT 

Разделы сайта