Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

10.06.2022

Летний патруль за безопасность на водоемах!

В связи с установившейся жаркой погодой актуальным местом отдыха у населения являются водоемы. С целью предупреждения гибели людей на воде, в рамках республиканской профилактической акции «Летний патруль».

Шарковщинские спасатели провели профилактический рейд совместно с активистами Белорусского молодежной общественной организации спасателей-пожарных, Белорусским республиканским союзом молодёжи и ОСВОД по наиболее популярным местам купания в районе.

С отдыхающими проведены профилактические беседы по правилам безопасного поведения на водоемах в летний период, соблюдение которых поможет избежать попадания в опасные ситуации. Особый акцент был сделан на безопасность детей у воды. Присутствующим вручалась наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Напомнили порядок действий при пожаре или при возникновении другой ЧС: не паниковать, нигде не прятаться, выбегать из помещения, сообщать взрослым о пожаре, звонить по телефонам 101 или 112.

Спасатели надеются, что летний патруль с пользой провел время в местах купания и отдыха граждан, а слова о погибших на воде и правилах безопасного поведения, заставят задуматься и не оставят равнодушными присутствующих.

 

 

 

 

Разделы сайта