Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

13.07.2022

Лагерь труда и отдыха «Наследники» с тематической сменой «От увлечения к педагогической профессии»

Ежегодно в средней школе № 1 в период летних каникул организовывается лагерь труда и отдыха, где дети могут работать, оздоравливаться и с интересом проводить своё свободное время. Лето 2022 года не стало исключением. На базе школы учащиеся профильного класса педагогической направленности и старшеклассники с высоким уровнем успеваемости посещают в июле лагерь труда и отдыха «Наследники» с тематической сменой «От увлечения к педагогической профессии».

Воспитанники лагеря выполняют ремонтно-строительные работы в школе и в ОАО «Доваторский». Они учатся распределять обязанности, выполнять функции подсобного рабочего, обсуждать результаты труда, активно общаются и, конечно, их трудовая деятельность будет оплачиваемой.

В рамках воспитательно-оздоровительной работы воспитанники лагеря труда и отдыха знакомятся с видами способностей, с качествами характера, которые необходимы для педагогической деятельности. Участники смены взаимодействуют с педагогами и между собой, совершенствуют навыки для работы в качестве волонтёра, развивают лидерские качества, творческую инициативу.

Наряду с популяризацией педагогической профессии в лагере труда и отдыха проводится комплекс мероприятий по профориентациоyной работе, по физическому развитию через организацию объединений по интересам, по обеспечению безопасных условий и по оздоровлению. Реализуются мероприятия, приуроченные к Году исторической памяти.

Разделы сайта