Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

04.10.2022

Молодежь за безопасность!

МЧС большое внимание уделяет работе с детьми и молодежью. В этом направлении реализовано множество проектов: с дошкольниками и школьниками — фестиваль «Безопасное детство», конкурс «Спасатели глазами детей», слет юных спасателей-пожарных и многие другие. Так, например, с 3 по 14 октября молодое поколение станет движущей силой акции «Молодежь за безопасность». На него будет возложена важная миссия: повысить уровень знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь всем нуждающимся – в первую очередь, пожилым людям.

Первый этап под единым названием «112 добрых дел» продлится с 3 по 7 октября.

Активисты БМООСП окажут помощь категорированным гражданам в установке автономных пожарных извещателей, заготовке дров, уборки территории, напомнят о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и что в случае возникновения пожара звонить нужно по телефонам 101 или 112, - отметили в РОЧС.

Во время второго этапа, который пройдет с 10 по 14 октября, не останется без внимания и население, для которого пройдут широкомасштабные мероприятия в образовательных учреждениях и в местах массового пребывания людей. МЧС, заручившись поддержкой юных спасателей-пожарных, продемонстрируют видеофильмы на противопожарную тематику, распространят наглядно-изобразительную продукцию и, что самое примечательное, вручат членские билеты и проведут посвящение юных спасателей в ряды БМООСП.

Разделы сайта