Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

12.10.2015

Районный кросс среди юношей и девушек 2001—2002 года рождения

           В сентябре на базе ГУО "Средняя школа №1 г.п.Шарковщина" прошёл районный кросс среди юношей и девушек 2001—2002 года рождения. Нужно отметить, что за призовые места развернулась нешуточная борьба.
           Первыми бежали девушки на дистанции в 1000 м. Уже со старта виден был отрыв первых трёх спортсменок от остальных участниц, но они скрылись из вида за поворотом школы. Кто же  прибежит первой? Вот за деревьями вновь мелькают футболки спортсменок, завершающих свой маршрут. Первой финишную черту пересекла Юлия Трофимова (СШ № 1). За второе и третье места развернулась борьба между Елизаветой Чернявской (Бильдюжская СШ) и Яной Недведь (Иодская ДС-СШ). Немного быстрее оказалась Елизавета.

         После забега девушек начали свою разминку юноши, а те бегуньи, которые уже пробежали, отдыхали, расположившись на скамейках школьного стадиона, делились секретами удачного забега. Так, на короткой дистанции лучше сразу со старта бежать как можно быстрее, а на более протяжённой не стоит сразу рвать с места, иначе рискуешь выдохнуться перед финишем.

           Юноши выстроились на старте своей дистанции в 2000 м. Прозвучал свисток, и под дружные крики болельщиц спортсмены срываются с места. Первым финишировал Антон Бильдюга (Радюковская БШ), следом за ним прибежал Юрий Андилевко (Лужковская СШ), на третьем — Владислав Мацкевич (Великосельская ДС-СШ).

          День выдался для спортсменов напряжённым и эмоциональным, но даже ребята, не занявшие призовых мест, уходили с улыбками на лицах. Стоит ли огорчаться, ведь, согласно известной всем поговорке, главным в кроссе стало участие, а не победа.

Разделы сайта