Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

06.06.2019

Каникулы без дыма и огня

 

Каникулы без дыма и огня

 

В летние месяцы на территории Витебской области будут проходить профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Летние каникулы – это счастливая и самая долгожданная пора для всех школьников. Но именно в этот период число пожаров и других чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних возрастает. Нередко дети остаются один на один без присмотра взрослых. А потому для организации досуга ребят на Витебщине начинают работу школьные и летние лагеря, в которых нередкими гостями станут работники МЧС.

Главная цель спасателей - предупредить чрезвычайные ситуации по причине детской шалости с огнем, а также гибель детей на водоемах. На территории лагерей, а также в учреждениях дошкольного образования на информационных стендах появится тематическая наглядно-изобразительная продукция. Пройдут профилактические беседы работников МЧС, ОСВОДа с детьми, демонстрация тематических и обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение викторин по ОБЖ, конкурсные программы, презентация журнала «Юный спасатель». Среди несовершеннолетних распространят обучающую наглядно-изобразительную продукцию.

 

 

Инспектор ИНиП Шарковщинского РОЧС Котович Дмитрий Сергеевич

Разделы сайта