Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

02.12.2019

Финал акции «Не прожигай свою жизнь!» в Шарковщине.

Финальный этап акции «Не прожигайте свою жизнь!» в Шарковщине прошел 30 ноября. Уже с порога в магазин «Родны Кут» организаторы акции встречали посетителей с вопросами по правилам пожарной безопасности. В ходе опроса шарковчане узнавали, что домовладение – это неподходящее место для курения. Незаменимым станет в каждом доме и такой помощник, как автономный пожарный извещатель, который в случае малейшего задымления подаст мощный сигнал.

Актуальной темой для обсуждения стала безопасное использование электрооборудования, особенно в зимний период. «Дабы избежать перегрузки электросети, не включайте несколько приборов в одну розетку» - такое обращение звучало от юных спасателей.

Что делать, если электроприбор всё-таки загорелся? На этот вопрос ответили абсолютно все участники акции: обесточить и накрыть плотной тканью, ни в коем случае не тушить водой, чтобы избежать поражения током.

На интерактивных площадках все желающие смогли обменять «сигарету на конфету», сфотографироваться возле плаката «Я не курю в постели», измерить свой объём легких, поучавствовать в беспроигрышной лотерее, ознакомиться на «Карте горящих окурков» с последствиями этой пагубной привычки, а так же поучаствовать в конкурсе плакатов «Не прожигай свою жизнь».

Разделы сайта