Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

06.10.2020

Шарковщинcкий РОЧС: в гости к многодетным семьям

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных отправились в гости к многодетным семьям городского поселка Шарковщина, которые были очень рады такому визиту.

Целью данной встречи была профилактика случаев возникновения опасных чрезвычайных ситуаций с участием детей и снижение детского травматизма.

В ходе посещения многодетных семей работники МЧС и активисты БМООСП напомнили родителям основные правила безопасности жизнедеятельности, дали рекомендации по безопасной эксплуатации электрооборудования, акцентировали внимание взрослых на постоянный контроль над детьми и недопустимости оставления их без присмотра, давали советы, как обезопасить свое жилье.

В свою очередь ребятам рассказали об опасностях, которые могут их подстерегать дома, на улице и водоемах и в игровой форме закрепили эти знания. Затем родителям и детям было предложено сыграть в увлекательные викторины и конкурсы на знание правил безопасности, где они с удовольствием демонстрировали свои знания в области безопасности. Ознакомили родителей и с мобильным приложением МЧС «Помощь рядом».

В завершение мероприятия вручали красочную наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности от МЧС.

Разделы сайта