Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

28.10.2020

Информация для поступления на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь

В данный момент проводится вступительная кампания в Академию МВД для обучения в интересах Следственного комитета Республики Беларусь.

Основным источником подготовки специалистов для подразделений Следственного комитета по специализации "Судебно-прокурорско-следственная деятельность" является следственно-экспертный факультет учреждения образования "Академия МВД Республики Беларусь" расположенный в г. Минске по ул. Багратиона, 85.

Кандидатами могут стать юноши:

  • которым в году поступления исполняется (либо уже исполнилось) 17 лет;
  • получающие  (получившие) общее среднее, профессионально-техническое либо среднее специальное образование;
  • не имеющие по состоянию здоровья противопоказаний для прохождения срочной военной службы.

Проходной балл на специальность "Правоведение" специализации "Судебно-прокурорско-следственная деятельность" в 2018 году - 202, в 2019 году набор не осуществлялся, в 2020 году - 221.

Основными преимуществами и отличиями обучения на следственно-экспертном факультете Академии МВД от обучения в иных высших учреждений образования республики являются:

1. 4-хлетнее обучение за счет средств республиканского бюджета.

2. Гарантированное трудоустройство по окончании обучения в Шарковщинском РОСК (для направленных на обучение от управления следственного комитета по Витебской области) - первоначальное заключение контракта о службе в Следственном комитете на 5 лет.

3. Для нуждающихся - обеспечение проживанием в общежитии, расположенном по месту размещения СЭФ Академии МВД (ул. Багратиона, 85).

4. Обеспечение форменным обмундированием и питанием, выплата стипендий.

5. Воспитание курсантов руководством курса в качестве защитников Отечества, развитие у них наилучших личностных качеств.

6. По окончании - отсутствие необходимости прохождения срочной службы в Вооруженных Силах.

Разделы сайта