Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

17.03.2021

В рамках информационно-пропагандисткой кампании «Не жди белочку – туши окурок!» спасатели напоминают:

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Статистика свидетельствует, что 46% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое. Человеку свойственно думать или надеться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество. Неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями.

На сегодняшний день 2021 года в Шарковщинском районе произошло 8  пожаров, из которых по причине неосторожного обращения с огнём – 2.

МЧС предупреждает! Граждане, задумайтесь об опасности курения не только в постели, но и в доме. От ваших действий можете пострадать не только вы, но и ваши близкие. Смертельно опасно курить в постели в состоянии алкогольного опьянения. Будьте осторожны с огнём! Берегите себя и своих близких!

Разделы сайта