Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Прежде, чем включить обогреватель…

Несмотря на то, что тепло уже дали, некоторые создают комфортную для себе температуру при помощи электрических обогревателей. К ним прибегают для обогрева дачных домов, гаражей или помещений, где отопление отсутствует вовсе.

Сегодня на рынке представлен широчайший ассортимент электрических обогревателей, среди которого каждый может выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Первое, о чем нужно помнить, выбирая обогреватель это качество товара с производственной гарантией прибора. При выборе продавца, предпочтение нужно отдавать крупным магазинам, которые дорожат своей репутацией. Воздержитесь от приобретения электрообогревателей на рынках, во временных киосках и уж тем более с рук. Внимательно ознакомьтесь с техническими характеристиками и всеми положенными документами. Осмотрите сам обогреватель – на нем не должно быть вмятин, повреждений и резких запахов.

Независимо от того выбрали вы напольный или настенный обогреватель, размещаться он должен в соответствии с инструкцией по эксплуатации, на расстоянии минимум пол метра от горючих предметов. При размещении электрического обогревателя в районе окна, необходимо исключить накрывание его шторами, которые могут нагреться и воспламениться. Напольные обогреватели должны быть установлены на твердую ровную поверхность.

Еще один не маловажный момент - это непосредственное подключение электрообогревателя в сеть. При включении обогревателя, следует помнить о том, что он являются оборудованием высокой мощности, поэтому подключать обогреватель следует стационарную розетку, что бы исключить перегрузку электропроводки и ее замыкание.

Как любой электроприбор, обогреватель требует осторожного обращения. Первое, что нужно сделать перед началом эксплуатации – это внимательно ознакомиться инструкцией по эксплуатации.

Никогда не оставляйте включенный электрообогреватель без присмотра,   в то числе на ночь, не используйте их для сушки вещей.

Не позволяйте детям играть с электрообогревателями или около них.
         Регулярно очищайте обогреватель от пыли, предварительно отключив его из сети и дав остынуть.  

Важно помнить, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации, который в среднем составляет около 10 лет. Использование свыше установленного срока может привести к печальным последствиям.

Следите за тем, чтобы вилки и розетки не нагревались - это первый признак неисправности электроприбора или перегрузки сети.
         Следите за состоянием обогревательного прибора: вовремя ремонтируйте и заменяйте детали, если они вышли из строя; 
         Используйте приборы, изготовленные только промышленным способом. Нельзя использовать поврежденные, самодельные электрообогреватели.
         Не размещайте сетевые провода обогревателя под ковры и другие покрытия, не ставьте на провода тяжелые предметы (например, мебель) – это может привести к повреждению изоляции.

Правил, конечно, много, но запомнить их необходимо, ведь от этого зависит Ваша безопасность.

Правил много, но запомнить их необходимо. Будьте осторожны!

Разделы сайта