Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Профориентация

Все о проведении РТ, ЦТ и ЦЭ можно узнать на сайте РИКЗ по ссылке https://rikc.by/

Куда пойти учиться (материалы Национального института образования) 

Материалы раздела функционально и содержательно нацелены на профориентационную поддержку учащихся в процессе формирования осознанного личностного и профессионального самоопределения.

Абитуриент.by - Справочный ресурс для поступающих!

Абитуриент.by - система информационно-педагогической поддержки, которая раскрывает содержание системы специальностей  и квалификаций Республики Беларусь, а также информирует об основных образовательных учреждениях. Сайт содержит информацию относительно общих  Правил приема  и порядков приема в учреждения высшего образования (УВО), статистики вступительных кампаний текущего года и прошлых лет, структуры каждого УВО, информацию о научной работе его выпускающих кафедр и их связях с рынком труда.

С помощью средств сайта можно:
получить информацию о том, в каких учреждениях образования Беларуси ведется подготовка по выбранным группам специальностей;
пройти электронное профориентационное тестирование по ряду тестов с выдачей рекомендаций для поступления на конкретные специальности в конкретных учреждениях образования;
сравнить свои показатели при поступлении в текущем году с проходными баллами прошлых лет по заданным ограничениям (для любого профиля образования, группы специальностей, географического региона страны и т.д.);

Интерактивный путеводитель по системе профессионального образования Беларуси

YouTube-канал «Твоё профессиональное образование»

11.10.2023 Военное образование в Республике Беларусь

Мероприятия военно-профессиональной ориентации граждан (октябрь – декабрь)

Актуальная информация о военных учебных заведениях

05.10.2023 Служба в Вооруженных Силах Республики Беларусь

Группа организации отбора на военную службу

Служба в Вооруженных Силах Республики Беларусь – это стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

Военная служба – достойный выбор патриота Республики Беларусь!

Как стать курсантом учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», других военных учебных заведений Республики Беларусь, а также иностранных государств – в интересах Вооруженных Сил Республики Беларусь?

Все просто! В военном комиссариате Витебской области создана группа организации отбора на военную службу, которая призвана оказывать помощь молодым людям в поступлении в военные учебные заведения. 

Вновь созданное подразделение координирует взаимодействие военных комиссариатов с управлением военного образования Вооруженных Сил, органами военного управления, воинскими частями, учреждениями образования по вопросам военно-профессиональной ориентации.

Здесь Вы узнаете, какие требования предъявляются к гражданам, поступающим в военные учебные заведения, какие документы необходимо представить, что включает в себя отбор кандидатов, где проводится медицинское освидетельствование и какие документы необходимо представить для его прохождения, какие требования по уровню физической подготовленности предъявляются к кандидатам и многое другое.

Наши специалисты окажут Вам содействие в посещении военных учебных заведений и воинских частей в «Дни открытых дверей», которые помогут сделать правильный выбор и осуществить Вашу мечту о службе Отечеству, ведь нет более почетной профессии, чем – Родину защищать!

Если служба в Вооруженных Силах – твое призвание, мы ждем тебя по адресу: г. Витебск, ул. Ленинградская, д. 18, военный комиссариат Витебской области, контактные телефоны: (212) 60 73 65, (029) 302 07 22. 

УО "Белорусская государственная сельскохозяйственная академия" приглашает на учебу!

Разделы сайта