Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

29.03.2021

Неделя финансовой грамотности

Международная неделя финансовой грамотности (Global Money Week) – это ежегодная общемировая компания повышения осведомленности детей и молодежи о финансах. Начало Global Money Week было положено в 2012 году, и с тех пор ее участниками стали более 170 стран и территорий по всему миру.Республика Беларусь с 2013 года присоединилась к числу партнеров этого международного движения и каждый год участвует в важной образовательной инициативе.

В этом году международная неделя финансовой грамотности прошла с 22 по 28 марта 2021 г. под слоганом ”Береги себя и свои деньги“. Такую важную и интересную тему для проведения мероприятий в рамках недели предложила Организация экономического сотрудничества и развития, которая является ее глобальным координатором.

В рамках недели финансовой грамотности наиболее популярными мероприятиями в учреждениях образования Шарковщинского района стали: классный час "Урок финансовой грамотности", классный час "Береги себя и свои деньги!", викторина "Знатоки финансовой грамотности", экономическая викторина "Семейный бюджет", деловая игра "Изучая мир финансов, получаешь больше шансов".

  

  

  

  

   

  

  

  

Разделы сайта