Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

05.11.2021

Акция "Не прожигай свою жизнь!"

С 1 по 30 ноября в Шарковщинском районе пройдет республиканская пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Её цель - привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Кроме работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители здравоохранения, образования и других заинтересованных организаций. Мероприятия пройдут в три этапа.

1-й этап – 1-12 ноября–акция проводится на сельхоз предприятиях и по маршруту автолавок в сельских населённых пунктах.

2-й этап – 15-25 ноября –акция проводится  с учащимися 10-х-11-х классов школ района.

3-й этап – 26-30 ноября – акция проводится в местах с массовым пребыванием людей и сельских Советах.

Неоспоримым лидером всех огненных происшествий является неосторожность при курении. Чаще всего виновниками и жертвами огня в таких случаях становятся граждане, злоупотребляющие спиртным. Как известно, люди в состоянии алкогольного опьянения полностью или частично теряют контроль над своими действиями и поступками. Нередко, подвыпивший человек, бросает, где попало непотушенные окурки, ложится в постель с зажженной сигаретой и совершенно не думает о последствиях. В большинстве случаев  данная категория граждан наряду со своей безопасностью ставит под угрозу жизнь своих близких, а также людей, проживающих по соседству. Практически ежедневно в сводках МЧС фигурируют подобные происшествия.

Не разбрасывать непогашенные окурки – это ведь даже не требование пожарной безопасности, а обычные правила поведения нормального цивилизованного человека. К сожалению, многие граждане не придают им большого значения. Люди курят в постели, бросают окурки на пол, выбрасывают через открытую форточку в окно и своими руками создают пожароопасные ситуации.

МЧС напоминает: будьте внимательны и осторожны при курении!

Берегите себя и своих близких.

Разделы сайта