Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

14.03.2022

Акция «День безопасности. Внимание Всем!» продолжается

А знаете ли вы, как действовать в случае получения сигнала «Внимание всем!»?.  Возможно у многих ответ вызовет затруднение.

Работники Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» проводят активную работу с учащимися старших классов школ района. Подробно объясняют ребятам, что же необходимо делать, если услышали непрерывное завывание сирен или прерывистые гудки на предприятиях города.

Самое главное не поддаваться панике, а включить телевизор или радиоприемник и прослушать сообщение, ведь сигнал «Внимание всем!» может предупреждать граждан об опасности, но также может быть и учебным – говорят спасатели. Чтобы ребята лучше запомнили информацию, работники МЧС демонстрируют обучающий видеофильм.

Не остается в стороне тема безопасности дома. Благодаря интерактивной игре «Факторы безопасности» дети узнают основные причины по которым происходят пожары, как грамотно действовать если чрезвычайная ситуация произошла, а именно – как тушить, как эвакуироваться. Знакомятся с автономным пожарным извещателем и мобильным приложением «МЧС Беларуси: «Помощь рядом». Вспоминают номера вызова экстренных служб.

ВИДЕО ПО ССЫЛКЕ https://www.youtube.com/watch?v=7Kkqxdjx92g&ab_channel=%D0%9C%D0%A7%D0%A1%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%81%D0%BA

 

 

 

 

 

Разделы сайта