Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

19.04.2022

Зональный этап слёта юных спасателей-пожарных в Миорах

В Миорах дан старт зональному этапу слёта юных спасателей-пожарных, в котором приняли участие команды-победители районных слетов семи уголков нашей области – из Браслава, Верхнедвинска, Докшиц, Глубокого, Миор, Постав, и Шарковщины.

– Несмотря на то, что программа носит соревновательный характер, все участники знают, что слет – это не про борьбу за победу. Это про умение дружить, поддержку и взаимовыручку, что так важны каждому человеку. Слет закладывает прочный фундамент осознанности и ответственности и помогает сформировать культуру безопасности жизнедеятельности среди молодежи, что, в свою очередь, позволяет вырастить достойных граждан и настоящих патриотов нашей страны, – подчеркивает Наталья Туркова.

Чтобы одержать победу ребята шагали строем, оказывали первую помощь, соревновались в боевом развертывании, кроссфите и отвечали на вопросы по безопасной жизнедеятельности. Но самым ярким и запоминающимся конкурсом можно без преувеличения назвать мюзикл.

Весь конкурсный день шла напряженная борьба за первое место, а удача оказалась на стороне команды Браславского района, которая стала победителем первого зонального тура областного слёта клубов юных спасателей и попадает в финал областного этапа конкурса. Второе место завоевала команда из Докшиц, а на третьем месте оказались юные спасатели из Шарковщины.

Cектор пропаганды и взаимодействия с общественностью
Шарковщинского РОЧС

Разделы сайта