Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

10.06.2022

Каникулы начались с нотки безопасности

В Шарковщинском районе стартовала республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» и спасатели организовали для детей из летнего оздоровительного лагеря Германовичской детский сад-средней школы и средней школы №1 городского посёлка Шарковщина познавательную экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть.

Шарковщинские спасатели познакомили детей с непростой, но в то же время почетной профессией спасателя-пожарного, назначением и устройством пожарной аварийно-спасательной техники и инструмента, а также не хитрыми, но в то же время очень важными правилами безопасности жизнедеятельности.

Знакомство с пожарными началось с изучения техники и инструмента, с помощью которого спасатели выполняют свою нелегкую работу, после чего все желающие поработали с гидравлическим инструментом.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Курец Кристина рассказала правила посещения водоемов, безопасного купания и поведения на воде, которые в летний период являются наиболее актуальными. Наиболее активные участники мероприятия примеряли на себя костюм для спасения на воде. Затем ребята подробно изучили предназначение и особенности боевой одежды пожарных и аппаратов на сжатом воздухе. Посоревновавшись между собой в быстроте и ловкости в ходе проведения пожарных эстафет, участники мероприятия в ходе небольшой викторины освежили в памяти и закрепили приобретенные знания, которые помогут избежать несчастных случаев и будут оберегать на протяжении всех каникул.     

 

 

 

 

 

 

Разделы сайта