Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

01.10.2019

Акция "Я вижу!"

 Беларусский детский фонд и компания А1 при поддержке Витебского областного исполнительного комитета проводят благотворительный проект "Я вижу!" по диагностике и оказанию офтальмологической помощи детям из сельской местности.

 В рамках проекта "Я вижу!" работают выездные бригады детских офтальмологов. Они проведут осмотр более 15000 детей в 21 районе Витебской области.

 Выездные бригады врачей-офтальмологов приедут непосредственно к детям - в сельские школы, даже в самые отдаленные деревни. Врачи будут проводить осмотр современным офтальмологическим оборудованием. Каждому ребенку будут даны конкретные рекомендации, при необходимости выписаны рецепты на медикаменты и очки. В самых сложных случаях дети будут направлены на консультации и углубленную диагностику в областные и республиканские центры.

 В Шарковщинском районе проект пройдет с 3 по 17 октября 2019 года в 7 учреждениях образования: Радюковская БШ, Станиславовская БШ, Лужковская СШ, Германовичская ДС-СШ, Великосельская ДС-СШ, Бильдюжская СШ, Иодская ДС-СШ.

Разделы сайта