Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

03.12.2020

НАУЧИМСЯ ЖИТЬ ВМЕСТЕ…

В День инвалидов в Беларуси мы вспоминаем о том, что, согласно принятому в 1991 году закону «О социальной защите инвалидов в Республике Беларусь», эти люди имеют равные с другими права.В этом документе говорится: «Инвалиды в Республике Беларусь обладают всей полнотой политических, социально-экономических и личных прав и свобод, закрепленных в Конституции Республики Беларусь и иных актах законодательства. Инвалиды имеют неотъемлемое право на уважение их человеческого достоинства. Дискриминация инвалидов запрещается и преследуется по закону».

В этот день не будет лишним напомнить всем о том, что среди нас живут люди, заслуживающие не только сочувствия, но прежде всего помощи, обеспечения их прав на достойную жизнь, труд и отдых. В настоящее время в Беларуси проживает 510 тысяч инвалидов, в том числе 29 тысяч детей-инвалидов (в Шарковщинском районе на 1 октября 2020 года проживает 887 инвалидов, из них 43 ребенка-инвалида).

В ГУО «Шарковщинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» прошли мероприятия, посвященные этому дню. 

Более подробную информацию читайте на странице "ЦКРОиР" в разделе "Новости" по ссылке ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

Разделы сайта